Аквариумные удобрения — Aquaplants Aquaplants Fe Prodibio Bio Vert.

Aquaplants

Концентрированное жидкое комплексное удобрение для любых видов аквариумных растений. Микроэлементы, входящие в состав комплексного удобрения, находятся в доступной для растений форме. Основное преимущество данного раствора микроэлементов – это использование в качестве источника железа (глюконата железа), источника самого легко усваиваемого растениями двухвалентного железа Fe2+, который остается стабильным вне зависимости от показателя pH. Также в составе комплексного удобрения используется глутаровый альдегид, который является дополнительным источником углерода – основного строительного материала для клеток растений, а также мощным и совершенно безвредным в рекомендованных к внесению концентрациях альгицидом, который подавляет развитие нежелательных водорослей. Ваши растения получат полный комплекс необходимых микроэлементов. Оригинальный состав и высокое качество используемых в составе компонентов гарантируют прекрасный результат и максимальный эффект от использования в Вашей аквариумной системе.
Aquaplants Fe.

Концентрированное жидкое удобрение, предназначено для предупреждения причин и устранения признаков дефицита таких важных элементов в питании растений как калий и железо. Использован глюконат железа – источник самого легко усваиваемого растениями двухвалентного железа Fe2+, который остается стабильным вне зависимости от показателя pH. Средство от хлороза калий способствует нормальному протеканию фотосинтеза, участвует в образовании питательных веществ. Недостаток этого элемента нарушает азотный обмен, приводит к отмиранию тканей и образованию отверстий в листьях растений. Железо – необходимый катализатор, участвующий в образовании хлорофилла в процессе фотосинтеза. Хлорофилл присутствует во всех высших водных растениях, именно он придает зеленую окраску. При недостатке железа листья растений бледнеют, быстро теряя зеленый цвет. Этот процесс называется хлорозом, он может затрагивать как старые листья, которые становятся желтыми, так и новые молодые, которые растут белыми и прозрачными. Регулярное внесение средства от хлороза улучшает рост растений, исключает появление хлороза, позволяет добиться интенсивной зеленой окраски листьев. Применение: Ежедневно 1 мл на 100л воды.

Prodibio Bio Vert.

Добавка олигоэлементов для аквариумных растений. Для хорошего роста растениям требуются олигоэлементы. В закрытой среде аквариума их содержание быстро истощается. Если хотя бы один из них отсутствует, развивается дефицит. Снабжает ваш аквариум всеми важнейшими олигоэлементами, необходимыми растениям для хорошего роста и здоровья. В частности, в нём содержится железо, которое усваивается растениями. Выпуск в заправленных азотом ампулах позволяет обойтись без хелаторов. Не содержит нитратов и фосфатов и способствует прекрасному росту растений, они вновь становятся здоровыми, зелёными и сильными. Используйте Bio Vert, если ваши растения плохо растут, желтеют, распадаются, становятся прозрачными. Взболтать ампулу, чтобы образовалась взвесь. Возможно образование осадка. Добавить 1 ампулу на 200 л воды один раз в две недели. Возможно образование пены.

Аквамин Флора .

Природный сорбент, способный заменить кондиционеры воды и удобрения для растений. Содержит железо и микроудобрения, поглощает избыток органических веществ. Способствует формированию у растений розовых побегов и листьев темно-зеленого цвета. Улучшает цвет и прозрачность воды. Подавляет развитие планктонных водорослей. Пакет (1 пакет 100 гр. на 100 л воды) помещают в любой фильтр, кладут под корни растений вниз грунта. Не рекомендуется использовать во время лечения рыб, т.к. он поглощает компоненты лекарства.

Ростинка.

Жидкое минеральное удобрение для аквариумных растений. Вмещает в себя все, жизненно необходимые, для нормального роста аквариумных растений, макро- и микро- элементы (K, Mg, Mn, B, Mo, Co, Zn, Cu, Se, Sn, и др.) а также железо (Fe) в хеллатной форме. Благодаря мощным хеллатам EDTA и DTPA способно оставаться в доступной для растений форме даже при pH = 9. Без фосфатов. Содержит нитраты в минимальном и необходимом для растений количестве. Способ применения: 10 мл. на 100 литров воды один раз в неделю.

Флорастим.

Жидкое удобрение для аквариумных растений, содержащее сбалансированный состав микроэлементов в форме хелатных комплексов. Состав удобрений подобран таким образом, что при регулярном их применении в аквариуме устанавливается естественный баланс элементов, свойственный большинству тропических водоёмов с пышной водной растительностью. При регулярном применении в воде аквариума формируется баланс микроэлементов, способствующий активному росту растений и обеспечивающий насыщенный цвет листьев. В рекомендованных дозах препарат безвреден для рыб и других обитателей аквариума, ингибирует развитие нежелательных в аквариуме низших водорослей. Не содержит нитратов и фосфатов. Схема применения: Для стабильного роста растений рекомендуется еженедельно вносить в аквариум по 10 мл на 100 литров воды. Желательно совмещать внесение в аквариум удобрения с еженедельной подменой части аквариумной воды на свежую. Для аквариумов с высокой плотностью посадки растений, а также оснащённых дополнительными осветительными приборами, особенно если при этом применяется система обогащения воды СО2, недельная дозировка может быть увеличена до 20 мл на 100 литров воды. При наличии явных признаков хлороза растений дозировку следует увеличить, как и в предыдущем случае.
Флорастим Fe.

Это ежедневное удобрение для аквариумных растений, содержащее двухвалентное железо в форме хеллатного комплекса, а также органические комплексоны, стимуляторы роста растений и микроэлементы, способствующие усвоению растениями железа. Регулярное применение удобрения усиливает окрас растений, стимулирует их рост. Рекомендуется для всех видов аквариумных растений, однако максимальный эффект достигается у длинностебельных растений, а также криптокорин. Кроме того, Флорастим Fe может быть использован для устранения симптомов хлороза растений. Является дополнительным средством ежедневной подкормки растений, дающим прекрасные результаты в сочетании жидким еженедельным удобрением Флорастим. В рекомендованных дозах состав безвреден для рыб и других обитателей аквариума.
Флорастим Redfield Ratio.

Ежедневное жидкое удобрение для аквариумных растений, содержащее макро- и биогенные и элементы, необходимые для нормального развития растений. Содержит азот, фосфор и калий в соотношении, требуемом для создания в аквариуме стабильного биологического баланса. Рекомендуется к применению в аквариумах с большим количеством растений, находящихся в стадии активного роста. Позволяет добиться прекрасного внешнего вида аквариумых растений, обеспечить их стабильный и быстрый рост, сдерживать развитие нежелательных в аквариуме низших водорослей. Является дополнительным средством ежедневной подкормки растений, дающим прекрасные результаты в сочетании жидким еженедельным удобрением Флорастим.

Сообщение Аквариумные удобрения — Aquaplants Aquaplants Fe Prodibio Bio Vert. появились сначала на АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ.