Аквариумы форма бокал

Аквариумы форма рюмка

Если являетесь новичком в хобби или родителем, который хочет, чтобы ребенок завёл рыбу в качестве первого домашнего питомца, купите аквариум-бокал – это лучший водоём для новичков на протяжении многих лет. Тщательно оцените достоинства и недостатки аквариума в форме бокала, прежде чем выбрать резервуар, ведь не каждый стеклянный или пластиковый бак обеспечит процветание рыб в экосистеме.

Материал изготовления

Материал является важным фактором наряду с размером и вместимостью. Как и другие современные аквариумы, лучшие аквариумы форма рюмка изготавливают из стекла, акрила или пластика.

Акриловые аквариумы

Акрил легче и более формуемый по сравнению со стеклом, имеет почти такой же показатель преломления, что и вода (он пропускает более 90% света), что позволяет лучше видеть рыб в аквариуме. Акрил прочнее стекла, но царапается и желтеет без должного ухода.

Стеклянные рюмки для рыбы

Стекло широко используют для формовки аквариумов. Стеклянные рюмки, как правило, тяжелее, относительно прочные и менее дорогие, чем акриловые ёмкости. Типичный стакан-аквариум прозрачен, пропускает около 75% света, хорошо сохраняется со временем. Рюмки-аквариумы из стекла устойчивы к царапинам.

Пластиковые аквариумы

Пластиковые бокалы — самые дешевые. Пластик поддается формованию и относительно легкий, но не стойкий к царапинам или долговечный, как стекло или акрил. Пластиковые недорогие аквариумы-рюмки подходят для начинающих, ребенка или подростка.

Основными ограничениями для водоёмов малой вместимости являются:

Размер
Аксиома: 2,5 см рыба требует 3,8 л воды.
Фильтрация и нагрев
В аквариум-рюмку не устанавливают фильтр или обогреватель.
Крышка

Большинство стандартных аквариумов открываются сверху. Если переполнить аквариум-рюмку водой, рыба выпрыгнет. Имейте это в виду, прежде чем купить аквариум-бокал.

Освещение и оформление

Форма аквариума накладывает ограничение на лампы и растения/украшения для аквариума.

Некоторые рыбы для бокалов:

• гуппи — самый лучший вид для аквариума-рюмки;

• одна рыбка выживает в аквариуме объемом 9-10 литров при температуре в 26°С;

• золотая рыбка не самая лучшая рыба для аквариумов. Она производит много отходов и вырастает большой. Золотую рыбку держат в 18 литровом или большем водоёме, обязательно меняют 25-50% воды каждые 3-4 дня;

• барбусы;
• гольяны;
• райская рыба;
• данио рерио;
• коридорасы.

В дополнение к перечисленным выше породам рыб в небольшом аквариуме-бокале выживают определенные виды мелких креветок и рачков морских обезьянок. Кроме того, используют качественный бокал-аквариум для экосистемы водных растений или имитации дна моря без рыбы.