Каким должно быть правильное питание для собак: сухой корм “Хилс”.

Hills_Prescription_Diet_2-450x299[1]

Сегодня все чаще на отечественном рынке начали появляться новые марки кормов для собак, что заставляет владельцев более тщательно подходить к выбору питания для своих питомцев.

Среди лидеров производителей ведущее место занимает американская компания Hills, выпускающий корм под одноименным названием.

Разрабатываются составы кормов в научно-технологическом центре, расположенном в штате Канзас на протяжении пятидесяти лет.

Благодаря опытным физиологам, специалистам в области ветеринарии, диетологам, успешно внедряются совершенно новые технологии.

Виды кормов

Компания выпускает корм, относящийся к премиум-классу и имеющий три различных направления:

  • Ежедневное кормление. В основе продукта находятся ингредиенты, отличающиеся легкой усваиваимостью и высоким качеством. Это курица, ягненок, индейка, кукуруза, рис, пшеница, лосось и мука из него, семена льна, масло растительного происхождения, сухие цельные яйца;
  • Кормление здоровых собак, имеющих особенные нужды. В данную категорию входят щенки и собаки зрелого возраста. Продукция предназначена для питания животных, имеющих проблемную кожу и шерстный покров, чувствительный желудок, возникновение болезней полости рта, склонность к потере веса;
  • Лечебное питание.Используется для собак, у которых наблюдается пищевая аллергическая реакция, чесотка, дерматит, гастриты, отиты или хронические колиты. Так же рекомендованы для щенков, которым по каким-либо причинам остались без материнских забот.

Полезные свойства

Благодаря тому, что состав корма сбалансирован, его употребление способствует сжиганию жиров и сохранению надлежащей мышечной массы. Содержание минералов дает возможность поддерживать мочевыводящую систему полностью здоровой.

Натуральные высококачественные ингредиенты обеспечивают организм собаки оптимальным количеством питательных веществ и делают вкус корма превосходным. Среди прочих достоинств следует выделить такие:

  • Гарантированно здоровая иммунная система животного;
  • Крепкий скелет и сильная мускулатура;
  • Кожа не имеет проблем, шерстный покров обладает естественным блеском;
  • Не образуется налет на зубах, отсутствует неприятный запах изо рта;
  • Минимальной порции достаточно для восстановления энергии животного;
  • Возможность длительного хранения, так как запах и вкусовые качества не теряются после открытия пакета.

Корм обогащен таурином, способствующим нормализации обменных процессов в организме собаки.

Состав

Hill%27s_PD_Canine_Metabolic___hills_metabolik_lechebnyiy_konservirovannyiy_korm_dlya_sobak_dlya_korrektsii_vesa__370_g-1212-B[1]В составе полнорационного корма Хиллс находятся определенные количества молотой кукурузы, молотого риса, соевый шрот, гороховые отруби, мясная мука, животные и рыбий жиры, лизин, хлорид калия, кальций, карнитин, треонин, лимонная кислота, экстракт розмарина, смесь токоферолов, витамины А, Д, Е, С, фосфор, натрий, сырая клетчатка, магний, протеины, углеводы и другие ингредиенты в зависимости от предназначения продукта.

Каждая упаковка имеет таблицу, обозначающую норму сухого корма, рассчитанную на собак с определенным весом.

Придерживаясь рекомендаций, владельцы отмечают прекрасный внешний вид и физическую форму своих животных.

 

Отзывы

Среди владельцев собак, предпочитающих кормить своих животных кормом Хиллс, мнение о качестве и достоинствах продукции сложилось только самое положительное, так как широкий ассортимент позволяет подобрать для питомца оптимальный вариант, подходящий ему как никакой другой:

«Покупая щенка хаски, мы предположить не могли, что он начнет хватать на улице все подряд, из-за чего стали появляться проблемы с желудком. Как оказалось это такая породная особенность, поэтому необходимо правильно подобрать питание. В течение определенного времени нами было протестировано несколько марок корма.

57449767[1]О том, что есть Хиллс, приходилось слышать, но собаку им не кормили. Однажды в магазине увидели его и решили попробовать. Взяли с курицей и начали осторожно вводить в рацион. Организм щенка не проявил никакой негативной реакции, а скорее, наоборот, нормализовался стул, начала блестеть шерсть.

Теперь приобретаем только корма этого производителя, так как они хорошо поедаются, их расход экономен (пакета хватает надолго), собака чувствует себя прекрасно, а вместе с ней радуется и вся наша семья. Ольга Ростов».

«Недавно у нас заболела собака. Состояние стремительно ухудшалось, в клинике определили, что это пироплазмоз. Лечение было тяжелое, при этом нам сказал врач, что препараты сильно влияют на состояние печени, поэтому желательно перейти на специальное кормление, хотя бы до полного выздоровления собаки.

Среди специальных лечебных кормов нам особенно рекомендовали Hills, поэтому мы его и купили. В течение двух недель диетического питания был отмечен значительный прогресс, поэтому от кормления данной маркой решили не отказываться, а просто перейти на Хиллс для здоровых собак. В целом продукцией остались довольны. Пес отлично его ест, отсутствуют какие-либо проблемы по здоровью, нормализовалось пищеварение, стул.

Собака стала бодрой, веселой, снизилась потеря шерсти, она стала густой и блестящей. Такое ощущение, что он вообще никогда не болел.

Мы для своего питомца нашли самое подходящее питание. Игорь Москва».