Кролиководство в домашних условиях. Удачный малый бизнес для деревни

 кролики

Разводить кроликов можно не только как приусадебное хозяйство, но и сделать это видом бизнеса. Из-за того, что расходы на организацию мини-фермы и стоимость кормов небольшие, а плодовитость и скороспелость кроликов достаточно высоки, этот малый бизнес может стать удачной находкой для обитателей частных домов.

 

Не можешь сам решить, какой дизайн придать своей квартире или отдельной комнате? Сегодня определиться с этим может помочь дизайнер, за услуги которого придется заплатить.

Что же можно получить от кроликов

Первое это мясо, оно считается диетическим и обладает превосходными вкусовыми качествами. Затем идут шкурки и мех. Есть породы, предназначенные именно для выделки шкурок, а ангорские или белые пуховые кролики можно вычесывать, получая пух.

Если условия откорма и содержания достаточно хороши, то можно получить еще один продукт для парфюмерной отрасли — кроличий жир.

Биологические особенности кроликов являются основой для высокой прибыльности бизнеса. При определенных технологиях выращивания товарные мясо и шкурки можно получить уже в 3-4 месяца, а плодовитость кроликов вошла в народный фольклор.

Эффективную домашнюю ферму можно легко создать, но важно свести к минимуму риск заболеваний. Традиционные технологии разведения заметно снижают иммунитет кроликов. Особенно данному факту способствуют антисанитария, выделение газов из отходов жизнедеятельности и ограничение подвижности кроликов в клетках. Поэтому при использовании данного метода важно уделять внимание их чистоте.

Но лучше не экономить и отказаться от содержания животных в клетках, ведь современные технологии и применение научного подхода позволяют использовать другие методы.

Помимо правильной организации собственно мини-фермы важно не забыть о кормовой базе. Лучше всего, если в хозяйстве есть естественные луга или место, где можно вырастить кормовые травы, ведь закупка корма уменьшает рентабельность бизнеса.

Запись Кролиководство в домашних условиях. Удачный малый бизнес для деревни впервые появилась Домострой.