Мальт паста для кошек от шерсти в желудке

кошка нюхает мальт пастуВсем известно, что кошки – очень чистоплотные животные. Они постоянно вылизывают свою шубку, часть шерсти при таких гигиенических процедурах проглатывается. Но что же происходит с проглоченной шестью? Она сбивается в комочки, называемые безоары, и заполняет желудок животного.

Это может пагубно влиять на самочувствие домашнего любимца – портится аппетит, комочки могут вызывать рвоту. Иногда кошки срыгивают комки шерсти, в этом мало приятного как для хозяина, так и для самой кошки. Комки шерсти, прошедшие в кишечник, вызывают запоры у кошек. В наиболее тяжелых ситуациях безоар может пройти в кишечник и вызвать непроходимость, в этом случае может понадобиться хирургическое вмешательство.

Защищаем кошку от проблем

кошка лижет тюбик с мальт пастойКак защитить кошку от безоаров? Запретить вылизываться невозможно. Регулярное вычесывание шерсти, конечно, помогает, однако только отчасти. К тому же непосредственно после этой процедуры шерсть поглощается в удвоенных количествах. Существует паста для кошек Мальт. Это специальная паста для кошек для выведения шерсти, она выпускается обычно в тюбиках и имеет приятный для кошек запах и вкус.

Как же работает паста для кошек от шерсти?

мальт паста фирмы саналДанное лакомство имеет специальный состав, в основе пасты масла и жиры. Они размягчают проглоченные комки шерсти и способствуют их быстрому выведению естественным образом. Кроме того, в состав пасты входят минеральные вещества, что очень полезно. Помимо основной функции паста для кошек для вывода шерсти улучшает пищеварение кошки в целом и благотворно влияет на качество шерсти. Читайте также статью про витамины для шерсти.

Как использовать пасту?

мальт паста джим кэтЕсли питомец является длинношерстным или полудлинношерстным, пасту нужно давать ежедневно. Выдавливать из тюбика 3 сантиметра пасты и скармливать животному. Но паста для выведения шерсти у кошек дается и по другой схеме, можно скармливать ее по 5 сантиметров дважды в неделю, либо по 5 сантиметров ежедневно одну неделю в месяце. Если комки шерсти вызывают рвоту или запор, пасту можно давать до 15 сантиметров однократно.

Хорошо давать пасту после вычесывания или купания. Но следует помнить, что она может немного слабить стул. Мальт пасту необходимо скармливать вне еды, подождав час-другой после обеда или ужина. Давать пасту легко и просто, никаких принуждений. Благодаря тому, что паста имеет приятный для кошек вкус и аромат, она воспринимается как лакомство. Кошки сами бегут получить вкусность. Если же кошка короткошерстная, не нужно думать, что у нее не может быть проблем с безоарами.

Вылизанная шерсть может копиться в желудке месяцами, лучше предупредить проблему, чем лечить.

Минеральный комплекс и масла Омега-3 способствуют улучшению качества шерсти животного, они меньше линяют, так что если стоит вопрос, как избавиться от шерсти кошки в квартире, паста частично решит и этот вопрос.

Цена на волшебное лакомство и где его купить

мальт паста беапарМальтпасту выпускают многие известные бренды, специализирующиеся на продукции для животных. Выбирать марку следует из предпочтений животного. Какая-то паста может не нравиться на вкус, какая-то сильно слабить стул. Ну и конечно все зависит от возможностей кошелька.

Современная мальтпаста для кошек цена которой может быть разнообразной, в зависимости от производителя, продается в специализированных зоомагазинах.

Хорошей альтернативой импортным брендам будет паста для кошек для вывода шерсти Cliny.

Она произведена в России, но ничуть не уступает западным аналогам. Если в доме одна кошка, тюбика пасты хватит надолго.

Купив всего лишь тюбик мальтпасты, можно решить множество проблем, сохранить здоровье кошки, избавить ее от неприятных ощущений, улучшить качество шерсти и сделать дом чище!