Можно ли собакам картошку

Многие владельцы собак спрашивают, а можно ли собакам давать картошку? Недавние исследования показали, что картофель, хоть и не ядовит для собак, но он не очень подходит для кормления собак. 

Можно ли собакам давать картошку
Можно ли собакам давать картошку

Можно ли собакам давать картошку

Из Медицинского факультета Калифорнийского университета в Дэвисе : «Администрация США по контролю за продуктами и лекарствами недавно выпустила  предупреждение о дилатационной кардиомиопатии  у собак, употребляющих в пищу определенные корма для домашних животных, содержащие в качестве основных ингредиентов горох, чечевицу, другие семена бобовых или картофель.

DCM — это заболевание сердечной мышцы, которое приводит к снижению насосной функции сердца и увеличению размеров сердца. Изменения в функции и структуре сердца могут привести к серьезным последствиям, таким как застойная сердечная недостаточность или внезапная сердечная смерть. В то время как наиболее распространенной причиной DCM является генетическое заболевание, в редких случаях другие факторы также могут приводить к такому состоянию.

Готовый картофель — картофель фри, варенный картофель и многие другие блюда из картофеля. При правильном приготовлении картофель является питательной пищей для человека, но можно ли картошку собакам?

Ответ: картофельсодержат витамин С, витамин В6, железо, магний и многие другие питательные вещества, которые нужны собакам. Но если вы не будете правильно готовить картошку или слишком много кормите собаку картошкой, это может иметь неблагоприятные последствия для здоровья вашей собаки.

Можно ли собакам сырой картофель
Можно ли собакам сырой картофель

Можно ли собакам сырой картофель?

Вы никогда не должны кормить свою собаку сырым картофелем. Белый картофель относится к семейству пасленовых овощей, как и помидоры. Как и помидоры, сырой картофель содержит соланин, соединение, которое токсично для некоторых собак. Тем не менее, приготовление картофеля снижает уровень соланина.

Если вы кормите собаку картофелем, его нужно запекать или варить, ничего не добавляя. Картофель, обжаренный в масле, такой как картофель фри или картофельные чипсы, или картофель с добавленным к ним маслом или солью, вреден для собак. Если у вашей собаки диабет, ей не следует давать картофель, потому что он может вызвать всплеск сахара в крови.

Тело собаки рассчитано на то, чтобы получать большую часть питательных веществ из животного белка, поэтому, если вы решите кормить щенка печеной или вареной картошкой, это следует делать в меру. Предоставление собаке слишком большого количества углеводов может привести к ожирению или другим проблемам со здоровьем.

Каждая собака уникальна, поэтому начните с небольшого количества картофеля, чтобы убедиться, что у вашей собаки нет проблем с ее перевариванием. Вы всегда должны проконсультироваться с ветеринаром, прежде чем вводить новую пищу в рацион вашего щенка.