Можно ли собакам сыр

Можно ли собакам сыр

Многие люди любят сыр, и владельцы собак иногда балуют своих любимцев сыром.  Можно ли собакам сыр? Если можно, то сколько и какой? Не вредно ли давать собаке сыр? В этой статье мы расскажем, можно ли собакам сыр.

Можно ли собакам сыр
Можно ли собакам сыр

Можно ли собакам сыр

Сыр — это молочный продукт, сделанный из молока, обычно коровьего молока (иногда овцы или козы). Он имеет множество текстур и ароматов от коагуляции белков молока и количества жира в молоке. Согласно Международной ассоциации молочных продуктов, легенда гласит, что сыр был изобретен 4000 лет назад арабским торговцем, который путешествовал по пустыне с молоком, хранящимся в сумке из желудка.

Предположительно, сычуг (фермент, используемый для производства сыра) из желудка овец, заставил молоко разделиться на сыворотку и творог. Купец был голоден, поэтому он попробовал творог (сыр), обнаружив его вкусным и сытным. Остальное — это история.

Можно ли собакам сыр
Можно ли собакам сыр

Можно ли собакам сыр

Поскольку молочные продукты делают из молока, которое, естественно, предназначено для малышей травоядных животных, они не очень подходят в качестве основного продукта для собак. Некоторые собаки (например, как и некоторые люди) не переносят лактозы и должны полностью избегать молочных продуктов. У собаки могут начаться проблемы, когда они едят сыр.

Вот что может случиться: поскольку многие собаки не переносят лактозу, перекармливание любым молочным продуктом может привести к диарее, метеоризму, вздутию живота и другим расстройствам пищеварения.Некоторые собаки могут даже страдать запорами.

Можно ли собакам сыр
Можно ли собакам сыр

Можно ли собакам сыр

Все пищеварительные расстройства связаны с тем, что большинство собак не могут правильно переваривать лактозу, самый распространенный сахар в молочных продуктах, потому что им не хватает пищеварительной ферментативной лактозы. Некоторым собакам также может быть трудно переварить высокое содержание жира в некоторых сырах.

Сыр является хорошим источником белка для вашей собаки. Он также обеспечивает витамины и минералы, такие как витамины кальция, витаминов А, В-комплекс и незаменимые жирные кислоты .

Можно ли собакам сыр
Можно ли собакам сыр

Можно ли собакам сыр

Убедитесь, что сыр, которым вы хотите дать собаке, — это 100% сыр без добавок. В некоторых плавленых сырах добавлены специи, такие как лук и чеснок, которые нельзя давать собакам.

В небольших количествах давать собаке сыр можно, но чрезмерное потребление сыра может вызвать расстройства пищеварения у вашего питомца. Сыр содержит различные уровни жира и лактозы, которые могут привести к заболеваниям собак, поэтому убедитесь, что вы не даёте много сыра!