Обзор кормов для кошек Applaws

При формировании пищевого рациона кошек многие владельцы отдают предпочтение продуктам на основе натуральных ингредиентов. Они имеют сбалансированный состав и содержат все необходимые питательные вещества, в которых нуждается животное.

Спрос рождает предложение, поэтому ассортимент качественных кормов постоянно расширяется. Одним из таких товаров является корм для кошек Applaws.

 

Состав, класс и формы выпуска

Питание для животных, изготовленное только из натуральных компонентов, относится к категории Holistic, что в переводе значит – целостный. То есть, при составлении рецептуры, производители придерживаются комплексного подхода и принимают во внимание все потребности питомцев. Корм Applaws, выпускаемый в Великобритании, принадлежит именно к этому классу, что позволяет с уверенностью считать его продуктом высшего качества.

Высококачественный корм класса холистик
Высококачественный корм класса холистик

Большим преимуществом корма Applaws является отсутствие в его составе злаков. Такое питание оптимально для кошек, склонных к аллергическим реакциям. Также в продукции отсутствуют компоненты, оказывающие негативное влияние на работу организма – химические красители, консерванты и искусственные ароматизаторы. Состав корма представлен натуральными ингредиентами, среди которых:

  1. Мясо и рыба. В сухих гранулах они занимают более 50%, в консервах – 75-85%. Это, как обезвоженное филе домашней птицы или морской рыбы, так и фарш из этих продуктов. Являются основным источником животного белка.
  2. Картофель. Этот корнеплод содержит медленные углеводы, которые, в отличие от быстрых, надолго заряжают организм энергией.
  3. Свекольная пульпа – источник волокон, имеющих умеренную способность к брожению. По сути – это клетчатка, способствующая выведению шлаков и очищению кишечника.
  4. Животные жиры. Богаты аминокислотами, которые предотвращают сердечно-сосудистые заболевания и благоприятно влияют на состояние кожи и шерсти.
  5. Фрукты, морские водоросли и лекарственные травы – растительные компоненты, обогащающие организм витаминами. При их употреблении формируется устойчивый иммунитет и снижается риск болезней мочеполовой системы.
  6. Пивные дрожжи. Натуральная пищевая добавка, являющаяся источником витаминов группы В.

Компания производит как сухие, так и влажные корма. Консервы фасуются в герметичные паучи, жестяные банки и пластиковые лотки, вес которых варьируется от 70 до 156 грамм. Сухие гранулы выпускаются в вакуумных упаковках с удобной застежкой массой по 0,4, 3 и 7,5 кг.  Такие пакеты позволяют дольше сохранять полезные свойства корма и его вкусовые качества.

Для повседневного кормления

Линейка кормов для кошек Applaws имеет широкий ассортимент как сухих, так и влажных продуктов. Для ежедневного рациона животных от года до 8 лет подойдут варианты с маркировкой Adult Cat Chicken на основе курицы или Adult Cat Chicken with Extra Duck – с мясом цыпленка и утки. В их составе оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов, что способствует укреплению здоровья питомца и поддержанию его физической активности.

Для повседневного кормления
Для повседневного кормления

Для кошек, которые любят рыбу, в качестве ежедневного меню можно предложить корм Adult Cat Chicken with Extra Salmon с лососем. Он обогащен полиненасыщенными жирными кислотами, оказывающими благоприятное влияние на качество шерстяного покрова животного. Adult Cat Chicken with Extra Lamb с ягненком подойдет для повседневного рациона привередливых питомцев.

Влажные корма Applaws имеют более 15 различных вкусов. Если кошка отказывается от употребления сухого консерванта, то ей можно смело предложить консервы этого бренда. Натуральные кусочки мяса в желе или соусе, рагу и паштеты обладают отличными вкусовыми характеристиками.

Важно! Давать влажный корм нужно в небольшом количестве, так как, после извлечения его из вакуумной упаковки, он обветривается и быстро портится.

По возрастным категориям

Котята нуждаются в питании, которое будет способствовать их полноценному росту и обеспечивать правильное развитие всех органов. Возрастным животным необходима легкоусвояемая еда, не нагружающая пищеварительную систему. Производители кормов Аплаус учли эти особенности и разработали рецептуру, подходящую для кошек различного возраста.

Питание для котят Kitten Chicken с курицей содержит большое количество фосфора и кальция, селена и цинка. Первые два элемента способствуют формированию костной ткани, остальные – являются антиоксидантами. Кроме этого, в составе присутствует метионин, участвующий в процессах формирования когтей и шерсти. Также малышам можно предложить корм KittenTunaс с тунцом.

Для пожилых питомцев старше 8 лет существует продукция с маркировкой Senior Cat Chicken. В ее основе более 75% мяса цыпленка и низкий процент углеводов. Такой состав помогает поддерживать мышечную массу возрастного кота на нужном уровне. Корм легко переваривается, обогащен йодом и цинком, которые способствуют процессам регенерации и укрепляют иммунитет.

Для кормления с ограничениями

Линейки для кормления с ограничениями компания не выпускает. Продукция Applaws для кошек содержит необходимые витамины и питательные вещества. Она подходит для всех домашних любимцев, включая стерилизованных и кастрированных, так как, во избежание появления лишнего веса, им нужен полноценный рацион, в составе которого минимум углеводов.

В виде консервы
В виде консервы

Некоторые владельцы негативно относятся к отсутствию специализированных кормов Applaws, предназначенных для этой категории животных. Однако каждый организм индивидуален и не факт, что после операции кошке подойдет питание именно для стерилизованных питомцев.

Для котов, подверженных аллергическим реакциям, оптимален вариант в виде сухих гранул на основе рыбы. В этом продукте полностью отсутствует куриное мясо, единственным источником животного белка является натуральное рыбное филе. Растительный протеин представлен чечевицей и мукой из нута. Отзывы ветеринаров подтверждают, что состав данного корма Applaws подходит питомцам с чувствительной системой пищеварения.

Рекомендации по кормлению

Усредненная дневная норма указана производителем на упаковке и варьируется в зависимости от вида корма, а также исходя из веса и возраста животного.  Дозировка делится на два приема и в среднем составляет (г/сутки):

  • кошка массой до 4-х кг – 25-40;
  • около 5 кг – 40-60;
  • 5-8 кг – 60-100.
В паучах
В паучах

Котятам до 4 месяцев, нужно не более 55 граммов корма в сутки. От 4 до 6 месяцев – до 70 г. К годовалому возрасту дозировка должна соответствовать нормам кормления взрослых животных.

Плюсы и минусы

Основные достоинства продукта таковы:

  • принадлежность к классу холистик, что говорит о качестве продукта;
  • высокий процент белка, основой которого выступают натуральные мясные ингредиенты;
  • отсутствие в составе зерновых компонентов;
  • большое количество витаминов и минеральных веществ;
  • широкий ассортимент видов и вкусов;
  • только натуральный состав без добавления химических консервантов и отдушек;
  • удобная фасовка.

У всех элитных кормов практически единственный недостаток – высокая стоимость. Однако несмотря на качественный состав, это не самый дорогой товар среди аналогичных продуктов класса холистик.

Заключение

Корма марки Applaws выбирают владельцы, которым не безразлично здоровье питомца. Ежедневный рацион на их основе обеспечит организм кошки необходимыми питательными веществами. А разнообразие вкусов и видов поможет подобрать оптимальный вариант меню для самых привередливых животных.

Источник: Обзор кормов для кошек Applaws