Обзор кормов для собак “Акана”, и отзывы о продукции этого производителя.

Acana-Adult-Small-Breed-Dog-Food[1]Acana – это эксклюзивный корм премиум-класса, который с 1972 года производят на территории Канады. Подобная продукция идеально подходит для повседневного питания домашних питомцев.

Канадской компанией были созданы корма, которые не просто радуют собак отменными вкусовыми качествами, но и положительно влияют на их организм.

Преимущества продукции

Компания «Акана» занимается созданием принципиально нового корма, который с успехом заменяет собакам полноценное белковое питание. Производственное предприятие расположено в канадской провинции Альберта. Корма создаются на базе самого лучшего и свежего сырья. Продукция отвечает международным стандартам качества и изготавливается для собак разных пород, возрастов и индивидуальных потребностей. Также выбор корма Acana следует делать в зависимости от степени активности домашнего животного.

Acana-Ranchlands-Pet-Food[1]Канадская компания занимается беззлаковым сбалансированным питанием для четвероногих любимцев. В каждой порции содержится не менее 70% свежего мяса. И это при полном отсутствии злаков.

Корма богаты натуральными мясными продуктами, рыбой, яйцами, овощами и фруктами. Никаких искусственных красителей, консервантов и пищевых добавок. Также в канадских кормах не используются высушенные или замороженные продукты.

Главной особенностью продукции является то, что она готовится на пару при низкой температуре. В готовом корме сохраняется свежесть и сочность натурального мяса, а также польза витаминов и минералов.

Пища, которая была приготовлена на пару, имеет отменный вкус. Его по достоинству оценят четвероногие питомцы.

К основным преимуществам кормов канадского производства относятся:

  • Высокое содержание белков;
  • Пониженное содержание углеводов;
  • Жиры животного (а не растительного) происхождения;
  • Сбалансированность – правильно подобранное сочетание минералов и витаминов;
  • Отсутствие воды в процессе приготовления (все продукты готовятся в собственном соку);
  • Вместо злаковых используются фрукты и овощи. Около 25% каждого корма составляют натуральные ингредиенты (овощи);
  • Использование большого количества питательных минеральных веществ и клетчатки. В эксклюзивные корма производители добавляют подсолнечник, картофель, клюкву, смородину и яблоки;
  • Применение растительных компонентов;

Цикорий, крапива, облепиха, расторопша, цветки календулы входят в состав кормов «Акана». Такие компоненты оказывают положительное воздействие на работу внутренних органов собак.

Разновидности кормов

В линейке кормов от указанного канадского производителя представлены следующие разновидности:

  • Корма для взрослых собак, которые живут активной жизнью. Они позволяют повысить тонус и улучшить настроение животных;
  • Гипоаллергенное питание для чувствительных собак. Организм некоторых домашних животных чрезвычайно восприимчив к различным ингредиентам. Но в этих кормах Acana нет компонентов, способных вызвать малейшие реакции;
  • Сбалансированная пища для крупных пород собак. Некоторым породам требуется особенное питание, богатое клетчаткой и минералами для нормальной жизнедеятельности и восстановления энергетического запаса;
  • Корм для собак преклонного возраста. Содержит большое количество витаминов, поддерживающих немолодой организм;
  • Еда для небольших собачек, вес которых не превышает 10 кг;
  • Специализированное питание для нормализации обменных процессов и понижения веса;
  • Комплексное питание, которое подходит для всех пород. Речь идет о сбалансированном корме, богатом клетчаткой, свежими овощами, мясными или рыбными ингредиентами. Главное преимущество этого корма заключается в том, что он подходит для ежедневного рациона домашних питомцев и не требует пищевых добавок.

Acana-Dog-Food-lucnh[1]Puppy Large Breedот компании Acana – это сбалансированный корм для щенков крупных пород. В нем содержится значительное количество протеинов, которые приводят к быстрому и безопасному наращиванию мышечной массы. В кормах этой серии нет углеводов, поэтому щенкам не грозит ожирение.

Puppy Small Breed – это еда для щенков миниатюрных пород с повышенным содержанием белков, добавлением картофеля и тыквы.

Puppy & Junior – это продукция, которая является оптимальной для развивающихся молодых собак в возрасте от 9 до 16 лет. Их рацион обязательно должен включать большое количество натурального мяса или рыбы, овощей и фруктов, овса и риса.

Оригинальный вкус и непревзойденное качество

Домашние питомцы обычно приходят в восторг от необычных вкусовых сочетаний мяса и овощей в кормах «Акана».

Продукция с ягненком и тыквой, яблоками и курицей, утиным мясом и грушами, свининой и клюквой, рыбой и картофелем подходит для настоящих четвероногих гурманов.

Сухие корма от канадской компании неоднократно удостаивались различных наград и премий за высокую пищевую ценность продукции. Ветеринарные врачи рекомендуют включать подобную еду в ежедневный рацион собак. По их авторитетному мнению Acana лучше всего подходит для основного питания домашних питомцев, так как не содержит консервантов и красителей, а также пищевых добавок для усиления вкуса.

Отзывы покупателей

acana-dog-food10-290x192[1]Мы уже давно выбрали для своей малютки чихуахуа корм марки Акана. Отсутствие дешевых наполнителей в нем явно не является пустым звуком. Наш меланхоличный и малоподвижный питомец стал проявлять больше активности, бегать и играть с другими собаками. Раньше подкармливали его консервами от других производителей, но с недавних пор перешли только на этот корм. Марина.

Корм Акана «Ягненок с яблоком» уже стал излюбленным лакомством нашего боксера. В первый раз приобрели это чудо 2 года назад и с тех пор не знаем проблем с питанием. Благодаря высокому содержанию белка, наш пес чувствует себя великолепно. Пропал неприятный запах из пасти, от которого никак не удавалось избавиться. В свои 12 лет питомец активен и здоров. Сергей.