Оранда содержание кормление описание совместимость размножение фото.

Размножение

Своей половозрелости рыбы достигают в возрасте 1,5 лет.

Разводить оранду в принципе не сложно, однако процент выхода здоровых мальков относительно невелик.

В качестве нерестового, выбирают аквариум объемом около 50 литров, в который помещают немного кустиков растений имеющих мелкие листья. Грунт должен быть песчаным. Для того, чтобы растения держались у дна, их корни нужно прижать небольшими плоскими камнями.

До нереста производителе в течение 1-2 недель нужно держать порознь и обильно кормить разнообразными кормами

На нерест высаживают 1 самку и 2-3 самцов. Икрометание происходит в утренние часы и продолжается 3-4 часа. Следует заметить, что стимулом к началу нереста служит небольшое понижение температуры воды, сразу же после ее повышения.

Сразу после нереста производителей следует отсадить. Далее, необходимо внимательно осмотреть икру. Ту икру, которая имеет мутный белесый цвет, необходимо удалить. Ориентировочно на 5-е сутки выклевываются личинки, а еще через пару дней мальки начинают плавать в поисках корма

В первые дни жизни мальков кормят живой пылью. Хорошие результаты дает кормление молоди специальными кормами для мальков золотых рыб.

Продолжительность жизни оранды красной шапочки составляет около 15 лет.

оранда

оранда

ОПИСАНИЕ

Семейство Карповые (Cyprinidae).

Оранда красная шапочка является селекционной формой золотой рыбки.

У оранды красной шапочки слегка продолговатое тело яйцевидной формы. Своим внешним видом рыбка напоминает вуалехвоста. Спинной плавник высокий, анальный и хвостовой двойные, свободно свисающие. Голова у оранды небольшая с хорошо развитым жировым наростом ярко-красного цвета, закрывающим все, за исключением глаз и рта. Чем больше у рыбки развита «шапочка», тем ценнее считается эта особь. Туловище и плавники оранды окрашены в белый цвет. В длину красная шапочка может достигать 23 см. Продолжительность жизни в аквариуме зависит от условий содержания и может достигать 15 лет.

Оранда Красная шапочка миролюбивая и спокойная рыбка. В общем аквариуме ее можно содержать вместе с неагрессивными видами рыб.

Рыбки в отношении корма неприхотливы.

Едят они довольно много и охотно, поэтому помните, что лучше недокормить рыбок, чем перекармливать их.Количество ежедневно даваемой пищи не должно превышать 3% веса рыбы. Кормят взрослых рыб два раза в день — рано утром и вечером. Корма дают столько, сколько они могут съесть за десять-двадцать минут, а остатки несъеденной пищи следует удалить. Кормление аквариумных рыбок должно быть правильным: сбалансированным, разнообразным. Это фундаментальное правило является залогом успешного содержания любых рыбок, будь-то гуппи или астронотусы. Статья  «Как и сколько кормить аквариумных рыбок» подробно рассказывает об этом, в ней изложены основные принципы рациона питания и режима кормления рыбок.

В данной статье отметим самое главное – кормление рыб не должно быть монотонным, в рацион питания должны входить как сухие корма, так и живые.  Кроме того, нужно учитывать гастрономические предпочтения той или иной рыбки и в зависимости от этого включать в ее рацион корма либо с наибольшим содержанием белка или наоборот с растительными ингредиентами.

Популярными и ходовыми кормами для рыбок, конечно же, являются сухие корма. Например, всечасно и повсеместно можно встретить на аквариумных прилавках корма компании «Tetra» — лидера Российского рынка, собственно и ассортимент кормов данной компании поражает. В «гастрономическом арсенале» Tetra входят как индивидуальные корма для определенного вида рыбок:  для золотых рыбок, для цихлид, для лорикариевых, гуппи, лабиринтовых, арован, дискусов и т.д. Так же, компанией Tetra разработаны, специализированные корма, например, для усиления окраса, витаминизированные или для кормления мальков

ШУБУНКИН-ЗОЛОТАЯ РЫБКА СОДЕРЖАНИЕ РАЗВЕДЕНИЕ ОПИСАНИЕ КОРМЛЕНИЕ

оранда фото

оранда фото

СОВМЕСТИМОСТЬ

Отношения с соседями Оранда очень спокойная и миролюбивая соседка. Но ее легко может обидеть и даже опасно травмировать любая значительно меньшая по размерам в сравнении с ней представительница другого вида, даже гуппи, которые с удовольствием объедают роскошные украшения — ее великолепные плавники и хвост. Красная шапочка Настолько разных представителей подводного мира лучше все-таки держать в отдельных аквариумах. К тому же оранда — чрезвычайно яркая и колоритная рыбка, вполне самодостаточна и не нуждается в шумных разнокалиберных компаниях.

Для содержания оранды красной шапочки

подходит светлый аквариум емкостью не менее 80 литров с жестколистными растениями (например, валлиснерия, кубышка, сагиттария, элодея) и свободным местом для плавания. В нем не должно быть камней с острыми краями. Параметры воды для оптимального содержания оранды красной шапочки: жесткость 6-80, рН 7.0, температура 16-24 0С (необходимо избегать перегрева). Необходима фильтрация (желательно биофильтр), мощная аэрация (чувствительна к содержанию кислорода в воде) и еженедельная подмена до 25% объема воды.

ЗОЛОТАЯ РЫБКА УХОД СОДЕРЖАНИЕ РАЗВЕДЕНИЕ СОВМЕСТИМОСТЬ ОПИСАНИЕ.

оранда фото

оранда фото

Оранда Красная шапочка любит рыться в грунте, поэтому в качестве субстрата лучше всего использовать крупный песок или гальку, которые не так легко разбрасываются рыбками.

Сообщение Оранда содержание кормление описание совместимость размножение фото. появились сначала на АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ.

Добавить комментарий