Почему,чем меньше рыбы в аквариуме,тем лучше?

Люди, которые не имеют опыта в аквариумистики, часто делают ошибку, заводя слишком много рыбы в аквариуме. Ответ на вопрос, слишком ли много рыб в аквариуме, зависит от многих факторов, таких как:

Время от настройки аквариума — если аквариум был установлен только недавно, вы не должны вводить в него большое количество рыбы. В аквариуме, вероятно, будет слишком мало бактериальной флоры (нитрифицирующие бактерии).

Количество рыб — когда-то было ложное представление о том, что на один сантиметр длины тела рыбы следует выделять 1 литр воды. Это может использоваться для маленькой рыбы, но для больших разновидностей это не будет работать. В интернете вы можете найти таблицы, которые показывают, сколько места должно быть отведено рыбам разных видов.

Виды рыб — быстро движущимся рыбам нужно больше места, чем тем, которые движутся медленно. Территориальные рыбы будут защищать свою область и атаковать оставшуюся группу. Некоторые виды рыб (например, карась) производят больше азота, чем другие, поэтому их следует содержать гораздо меньше, чем рыб с низким метаболизмом.

Количество растений — если в аквариуме много растений, они помогают в переработке азота и создают ценные укрытия, но, с другой стороны, они занимают место для рыбы.

Тип фильтрации — если аквариум оснащен более эффективным фильтром, вы можете (хотя это и не рекомендуется) держать больше рыбы в аквариуме. Внутренние фильтры имеют гораздо меньшую эффективность, чем внешние (ковшовые).

Количество кислорода — в аквариуме, который имеет большую площадь основания, вы можете держать больше рыбы, чем в аквариуме, который высок и имеет такую ​​же емкость. Это потому, что большая водная поверхность способствует лучшему растворению кислорода.

Общее правило: чем меньше рыб в аквариуме, тем лучше .

Чем больше  состав рыб, тем больше пищи необходимо доставлять рыбе, поэтому они выделяют больше фекалий в качестве источника азота в аквариуме. Если фильтр в аквариуме имеет слишком низкую емкость для очистки воды, концентрация вредных веществ постоянно увеличивается.
Кроме того, рыбы, которых держат в слишком маленьких аквариумах, подвергаются стрессу, потому что у них слишком мало места для маневра и недостаточно места для укрытия. В небольшом аквариуме нельзя хранить рыбу, которая в будущем достигнет больших размеров, потому что это может привести к сильному стрессу и ненормальному росту.

Каковы последствия перебора численности в аквариуме?

— больше нитратов в воде, что способствует росту водорослей и отравлениям рыб. Если аквариум подвергся нападению водорослей, сначала проверьте, не происходит ли это из-за переполнения рыбы
— колебания других параметров воды, таких как pH
— изменение цвета воды — становятся менее прозрачными, ил откладывается на дне
— задерживающая рост рыба, стресс, болезни, трудности с размножением
— в крайних случаях — гибель рыбы

Как предотвратить нарушение численности в аквариуме?

— при покупке рыбы необходимо учитывать, что она может значительно вырасти и должна подбираться с учетом размеров взрослой рыбины.
— вы не должны брать рыбу у своих друзей, даже если они вас очень просят так как мы знаем, что в нашем аквариуме нет места .
— проверка уровня нитратов в воде и запись результатов. Самый верный способ уменьшить количество вредных веществ в воде — это уменьшить плотность посадки.
— регулярные замены воды в резервуаре от 10 до 25 процентов в неделю.
— избегать перекармливания рыбы — количество и тип пищи должны соответствовать количеству рыбы. Порции пищи должны быть съедены рыбой в короткие сроки.

Подводя итог: аквариум с меньшим количеством рыбок выглядит намного лучше, потому что в нем более чистая вода, и рыбы могут показать свою красоту во всей красе. Не существует однозначного метода оценки, если вам кажется что в вашем аквариуме слишком много рыб, то стоит обратиться за помощью к более опытному аквариумисту или запросить информацию из проверенных публикаций.

Сообщение Почему,чем меньше рыбы в аквариуме,тем лучше? появились сначала на АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ.

Добавить комментарий