Правильный уход за кроликами убережет вас от неприятностей

карликовый кролик

Эта статья посвящается правильному уходу за декоративными кроликами и будет интересна их любителям. Если вы запланировали, что кролик будет жить с вами в квартире, для начала нужно приготовить для него место, и соответственно, спрятать все провода, находящиеся в доме. Ведь если он до них доберется, его может насмерть убить током.

Думаешь, что тебе будет лучше совместить кухню с гостиной? Тогда тебе нужно как минимум знать интересные способы как это сделать, чтобы это выглядело лучше, поэтому смотри интерьеры гостиных, совмещенных с кухней на сайте gidkuhni.ru и думай над тем, как лучше создать в своем доме комфорт и уют.

В ветеринарных аптеках и специализированных магазинах для животных можно найти большое количество игрушек для кролика, которые, безусловно, будут ему интересны. Тем более, его занятость игрушкой спасет вашу мебель, обои и провода от лишнего внимания. Карликовый кролик будет с удовольствием играть со специальным шариком, в который можно вставить что-нибудь из его любимых лакомств (сено, травку). Тогда он будет радостно катать шарик и в это время кушать траву.

Также они любят и картонные коробки, а если учесть и то, что уход за кроликом так будет легче осуществляться, например, пока вы занимаетесь чисткой его клетки, он может побыть в коробке и приятно провести время. Ну а в крайнем случае полезно учесть, что кролик будет грызть коробку около двух недель, а вы сможете удлинить жизнь своей мебели, штор и одежды.

Главное,  что нужно помнить – не давать скучать питомцу, чтобы он сам не искал себе развлечений. Тогда интерьер вашей квартиры не будет страдать от кроличьих зубов.  И еще немаловажно то, что нельзя ни в коем случае оставлять кролика гулять одного, тогда содержание вашего любимца не принесет проблем и вы избежите неприятностей.

Запись Правильный уход за кроликами убережет вас от неприятностей впервые появилась Домострой.