Разнообразие кормов Роял Канин для кошек

британский кот и роял канинРоял Канин для кошек – это корм премиум класса, который неплохо заменяет натуральное питание. Он имеет все необходимые микроэлементы, вещества и комплекс витаминов полезных для домашнего любимца. Также корм для животных Royal Canin имеет уникальную ветеринарную линейку питания, которая поможет питомцу справиться с болезнями.

Типы и виды кормов Роял Канин

ассортимент корма роял канин для кошекКорм Роял Канин для кошек содержит множество видов и линеек. Весь выпускаемый корм имеет различные возрастные ограничения и рекомендации, которые должны помочь покупателям при выборе того или иного питания для своего четырехлапого друга. Также выпускаются отдельные линейки кормов для разных пород. Они имеют определенный набор витаминов и микроэлементов, предназначенных только для них (например, корм для сиамских кошек, корм Royal Canin для кошек породы мейн-кун и так далее). О корме для котят Роял Канин для котят до 12 месяцев читайте здесь.

Какой можно купить корм для кошек Royal Canin? В первую очередь нужно заметить, что все корма делятся на два типа:

  • Сухой корм Роял Канин для кошек. Данный тип производится путем экструзии. В него могут добавляться различные вкусовые ингредиенты с целью придачи корму большей аппетитности. Корм сухой Royal Canin для кошек значительно дешевле его аналога (влажного корма) и имеет более длительный строк хранения. Многие ветеринары считают, что благодаря сухому корму можно бороться с зубным камнем, так как животному приходится разгрызать гранулы корма.
  • лечебный влажный корм для кошек роял канинВлажный корм. Также его еще называют консервированным кормом. Он продается в специальных консервных банках или алюминиевых упаковках. Размеры упаковок относительно небольшие – 85 грамм, 155 грамм или 368 грамм. 85 граммовой упаковки хватает на два приема. Большинство ветеринаров рекомендуют данный тип корма, так как он имеет в своем составе повышенное количество влаги, которая полезна для домашних животных. Также считается, что влажный корм существенно снижает риск развития опасных заболеваний. Наиболее популярным влажным кормом является корм для британских кошек Роял Канин.

Кроме этого корм Роял Канин для кошек вся линейка которого разделена по типу питания, необходимому каждому питомцу, имеет огромное количество видов:

роял канин для гигиены полости рта

  1. Корма для стерилизованных кошек. Данный вид корма имеет набор ферментов, которые позитивно влияют на кошку и ее нервную систему, особенно в первые дни после стерилизации.
  2. Корм для гигиены полости рта. Этот вид представлен только сухими кормами, так как уже было подмечено, что именно он борется с зубным камнем.
  3. Корм для энергичных кошек. Данный тип корма имеет комплекс полезных и энергетических микроэлементов, который помогут поддерживать питомца в тонусе весь день.
  4. Корм для контроля веса. Он помогает контролировать количество получаемых кошкой углеводов, жиров и белков. Все ингредиенты, используемые в данном виде корма, являются полностью натуральными и диетическими.
  5. Корм для кошек с чувствительной пищевой системой. Это корм, который имеет диетический и упрощенный набор ингредиентов. В состав входят только гипоаллергенные и легкоусваиваемые продукты.
  6. роял канин для шерсти и кожиКорм для шерсти и кожи. Он имеет уникальный набор микроэлементов способствующих росту и самоочищению шерсти. Благоприятно влияет на нее и делает ее более мягкой (например, сухой корм Роял Канин для британских кошек). Такой же эффект производится и на кожу.
  7. Корм для лечения и профилактики мочекаменной болезни. Этот вид корма представлен серией Royal Canin для кошек Renal. Он имеет пониженное содержание фосфора, что позитивно сказывается на организме кошек при почечной недостаточности.

Royal Canin для кошек купить можно в специальных ветеринарных аптеках или на официальном сайте производителя. Также Royal Canin Renal для кошек купить можно и в продовольственных гипермаркетах, в специализированных отделах.

Лечебная линейка кормов

Роял Канин для кошек Уринари (Renal) входит в лечебную линейку кормов и может быть приписан ветеринаром для постоянного или временного применения с целью лечения. Также в лечебную линейку входят и другие виды кормов, это:

  • корм Royal Canin для кошек c сахарным диабетом;
  • корм при болезнях печени;
  • корм при заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • корм при стрессовых ситуациях во время периода адаптации или после перенесенной болезни.

При этом многие специалисты отмечают высокое качество именно этой линейки кормов. Некоторые даже отмечают, что повседневные корма Роял Канин намного уступают лечебной линейке.

Состав продукции Роял Канин

роял канин при болезнях печениКак уже говорилось в состав Роял Канин входят только натуральные компоненты. Они открыто заявляются на упаковке.

В состав корма входят:

  1. свежий рис и кукуруза;
  2. животные жиры (различных видов);
  3. кукурузная и рисовая клейковина;
  4. мясо домашней птицы и рыба.

В состав кормов не входят искусственные добавки, красители и ароматизаторы.

Корм Роял Канин: плюсы и минусы

Не смотря на то, что на сегодня Роял Канин является одним из наиболее брендовых производителей кормов для кошек в мире, он также имеет ряд плюсов и минусов.

Преимущества корма Роял Канин:

роял канин для стерилизованных кошек

  • У Роял Канин для кошек цена не очень высока и является весьма доступной. Большинство кормов ежедневного питания, не смотря на премиум-класс, являются весьма недорогими и доступны практически всех категориям населения. Сухой Роял Канин для кошек имеет более низкую цену в сравнении с влажным кормом, что можно объяснить более упрощенной технологией приготовления и ингредиентным составом. Несмотря даже на перепад цен между двумя типами кормов, оба остаются доступным.
  • Высокий уровень качества.
  • Прекрасная линейка лечебных кормов, которая почитается многими ветеринарами мира.
  • Огромнейший ассортимент продукции.
  • Роял Канин для кошек купить можно в любом зоомагазине. Также иногда корм можно увидеть и на полках супермаркетов и гипермаркетов в специальных отделах или в ветеринарных аптеках. Хотя в последних встречаются только специальные корма ветеринарной линии.

Недостатки:

  1. многие ветеринары отмечают, что ежедневные корма более низкие по своему качеству, нежели лечебная линейка;
  2. компания имеет свои заводы и в России: увы, но большинство производимой продукции Royal Canin на заводах в РФ имеет более низкое качество, чем продукция с европейских заводов.

Роял Канин или Проплан: сравнение

Многие задаются вопросом, что лучше — Роял Канин или Проплан для кошек? Оба корма являются очень популярными и оба представляют категорию Премиум кормов. Они похожи и имеют лишь небольшую разницу в цене и в производителе. Так, Проплан производится во Франции и в Италии. В России официальных заводов не существует (поэтому, если на упаковке имеется маркировка RU, то это означает, что корм подделан).

Royal Canin представленный в зоомагазинах России, выпускается на заводах РФ, поэтому о качестве кормов судить довольно трудно.

Импортированный корм имеет более высокое качество. Многие покупатели советуют заказывать корм Роял на европейских сайтах.

проплан или роял канин для кошекПроплан имеет практически идентичный состав с Роял Канин. Он имеет свою серию ветеринарных кормов, которая значительно уступает по качеству ветеринарной линейке Роял Канин. В свою очередь многие ветеринары отмечают, что Роял Канин имеет немного худшую линейку ежедневных кормов, нежели Проплан.

Далее, Проплан стоит немного дороже. Упаковка сухого корма 3 кг стоит около 1300 рублей. Купить корм Роял Канин для кошек можно за 1500 рублей (4кг). Разница в стоимости небольшая, но она существует. В данном случае Royal выгодней, но нужно помнить, что покупая Роял Канин корм для кошек цена это последнее, что должно волновать владельца питомца.

Какой из кормов лучше, каждый покупатель должен решить для себя сам. Оба корма очень хороши и точно понравятся домашнему любимцу. Также нужно заметить, что многие ветеринары считают, что нужно чередовать корма. То есть через некоторый период времени давать питомцу другой корм. Поэтому не нужно останавливаться на одном корме и стоит попробовать оба.

Еще о кошках

Многие люди, заводящие кошек, не знают, как правильно их кормить. Иногда неправильное питание приводит к серьезным последствиям и болезням, которые могут нанести не только вред домашнему животному, но и привести к летальному исходу.

Перед тем как начать давать тот или иной корм рекомендуется обратиться к ветеринару, который поможет подобрать правильное и сбалансированное питание.

Особенно это касается тех, кто имеет довольно привередливые породы кошек. Например, очень разборчивы в еде британские длинношерстные и короткошерстные коты (им подойдет Роял Канин для кошек британских).

роял канин для сфинксовТакже после того, как кошка несколько дней ела новый корм стоит сдать анализы, которые определят уровень содержания различных ферментов в крови и организме кошки. Если никаких вредных изменений не наблюдается, то корм можно продолжать давать. Если изменения пускай и не значительные все же наблюдаются, то кормление данным кормом нужно немедленно прекратить.

Покупая Роял Канин для кошек цена не должна иметь значения! Нужно понимать, что экономия на корме, в первую очередь может поддаться негативному влиянию организм любимого питомца. Также категорически противопоказано давать кошкам «еду со стола». Большинство пищи, которую потребляет человек, не переносит организм кошки. Не рекомендуется давать кошкам рыбу не подданную тепловой обработке (это может вызвать появление вредителей прямо в пищеводе питомца). Рыбу нужно сначала хорошо почистить, а затем хорошо проварить. После этого ее можно давать домашнему питомцу.