Соседи для аквариумных креветок вишня

Креветки вишня достаточно популярны в качестве аквариумных жителей, однако аквариум только с этими обитателями смотрится достаточно скучно. Поэтому многие задумываются, кого же можно подселить к ним без вреда для креветок. Вариантов решения этой проблемы немного - это аквариумные рыбы или улитки. Раньше в аквариумах держали только обычных улиток катушек, сейчас же в зоомагазинах продаются различные интересные виды - например, ампулярии, хелены, неретины, мелании и другие. Большим преимуществом аквариумных улиток является их неприхотливость. Чаще всего их даже не требуется дополнительно кормить, они вполне способны питаться водорослевыми обрастаниями и остатками растений. Однако не всем нравятся улитки, некоторые считают, что за ними скучно наблюдать, и наилучшими соседями для креветок являются аквариумные рыбки. Но, к выбору таких соседей для вишень необходимо подходить с осторожностью, ведь не все виды рыб являются миролюбивыми. В зоомагазинах чаще всего продают представителей нескольких групп аквариумных рыб - цихлидовых, карповых, харациновых, лабиринтовых и живородящих. Также достаточно популярны и золотые рыбки. Рассмотрим все эти группы рыб как соседей для креветок вишень. Для содержания золотых рыбок необходима температура аквариумной воды 18-22 градуса, что крайне неприемлемо для креветок, ведь они живут при температуре 24-26 градусов. Только поэтому нежелательно содержать этих аквариумных обитателей вместе. К цихлидовым рыбам относятся акары, рыбы-попугаи, дискусы, скалярии, цихлазомы и многие другие виды. Они очень требовательны к параметрам воды, которые могут не подходить для содержания креветок. К тому же они требуют большого объёма аквариума и являются хищниками. В этом случае вишни станут просто кормом для них. К карповым рыбам относятся барбусы, расборы, данио, кардиналы. Все эти рыбы, кроме барбусов, отличаются спокойным нравом и вполне могут быть соседями для креветок вишень. Барбусы же являются очень активными рыбками с не всегда мирным нравом, и вполне могут полакомиться креветками. Из харациновых рыб наиболее подходящими обитателями аквариума с креветками являются неоны. Несмотря на их активность, они достаточно миролюбивы и скорее всего не будут охотиться на вишень. Другие же представители этой группы чаще всего агрессивны. К лабиринтовым рыбам относятся гурами, лялиусы, макроподы и очень популярные бетты, они же петушки. Все виды этой группы рыб очень агрессивны и не всегда уживаются даже с себе подобными особями, и тем более с креветками, которые станут для них легкой добычей. Самыми распространенными аквариумными рыбами являются живородящие - гуппи, моллинезии, пецилии, меченосцы, и это неспроста, ведь они являются очень миролюбивыми и неприхотливыми обитателями аквариумов. Именно с такими соседями лучше всего уживутся креветки вишни.

Креветки вишня достаточно популярны в качестве аквариумных жителей, однако аквариум только с этими обитателями смотрится достаточно скучно. Поэтому многие задумываются, кого же можно подселить к ним без вреда для креветок.

Вариантов решения этой проблемы немного — это аквариумные рыбы или улитки. Раньше в аквариумах держали только обычных улиток катушек, сейчас же в зоомагазинах продаются различные интересные виды — например, ампулярии, хелены, неретины, мелании и другие. Большим преимуществом аквариумных улиток является их неприхотливость. Чаще всего их даже не требуется дополнительно кормить, они вполне способны питаться водорослевыми обрастаниями и остатками растений.

Однако не всем нравятся улитки, некоторые считают, что за ними скучно наблюдать, и наилучшими соседями для креветок являются аквариумные рыбки. Но, к выбору таких соседей для вишень необходимо подходить с осторожностью, ведь не всевиды рыб являются миролюбивыми.

В зоомагазинах чаще всего продают представителей нескольких групп аквариумных рыб — цихлидовых, карповых, харациновых, лабиринтовых и живородящих. Также достаточно популярны и золотые рыбки. Рассмотрим все эти группы рыб как соседей для креветок вишень.

Для содержания золотых рыбок необходима температура аквариумной воды 18—22 градуса, что крайне неприемлемо для креветок, ведь они живут при температуре 24—26 градусов. Только поэтому нежелательно содержать этих аквариумных обитателей вместе.

К цихлидовым рыбам относятся акары, рыбы—попугаи, дискусы, скалярии, цихлазомы и многие другие виды. Они очень требовательны к параметрам воды, которые могут не подходить для содержания креветок. К тому же они требуют большогообъёма аквариума и являются хищниками. В этом случае вишни станут просто кормом для них.

К карповым рыбам относятся барбусы, расборы, данио, кардиналы. Все эти рыбы, кроме барбусов, отличаются спокойным нравом и вполне могут быть соседями для креветок вишень. Барбусы же являются очень активными рыбками с не всегда мирным нравом, и вполне могут полакомиться креветками.

Из харациновых рыб наиболее подходящими обитателями аквариума с креветками являются неоны. Несмотря на их активность, они достаточно миролюбивы и скорее всего не будут охотиться на вишень. Другие же представители этой группы чаще всего агрессивны.

К лабиринтовым рыбам относятся гурами, лялиусы, макроподы и очень популярные бетты, они же петушки. Все виды этой группы рыб очень агрессивны и не всегда уживаются даже с себе подобными особями, и тем более с креветками, которые станут для них легкой добычей.

Самыми распространенными аквариумными рыбами являются живородящие — гуппи, моллинезии, пецилии, меченосцы, и это неспроста, ведь они являются очень миролюбивыми и неприхотливыми обитателями аквариумов. Именно с такими соседями лучше всего уживутся креветки вишни.