Удобрения для аквариумных растений фирмы JBL.

JBL Die 7 Kugeln.

7 шариков с удобрениями для корней растений. Длительное обеспечение корней растений удобрениями в новом аквариуме. Содержат железо и минеральные элементы в приемлемой для растений форме для потребления через корневую систему. Без фосфата и нитрата. В зависимости от величины растений один раз в год поместить в грунт возле корней один или несколько шариков. Удобрение представляет собой твердые шарики с удобрениями, которые обогащены всеми важными для водных растений питательными веществами, в том числе железом и микроэлементами.

Питательные вещества подаются к растениям медленно, благодаря чему обеспечивается благоприятное депонентное воздействие. Форма шариков обеспечивает удобное применение в уже оборудованном аквариуме с пресной водой. Особенно хорошо проявляет себя при целенаправленном обеспечении питательными веществами водных растеe6526c5ebf47d45bf312658e571de3d5ний, которые усваивают их главным образом через корневую систему, в том числе таких как, например, различные виды эхинодоруса, криптокорины и других. Применение: В зависимости от величины растений один или несколько шариков поместить у корней растений в грунт. Повторить через год.

JBL Ferropol.

Удобрение, потребляемое через листья. Применяется при запуске нового аквариума и после каждой смены воды в аквариуме. Содержит все основные питательные вещества и микроэлементы, необходимые растениям для полноценного роста и развития. Это, прежде всего, калий, сера, железо и марганец, активирующий корни растений бор, а также многие другие микроэлементы. Железо и все микроэлементы представлены в удобрении в хелатной форме, а это означает, что они долгое время хранятся в воде и могут по мере необходимости потребляться растениями через листья.

Применение: Вносится в качестве базисного удобрения только в свежую воду после оборудования нового аквариума или после регулярной замены части воды в аквариуме в указанной дозировке (10 мл на 40 л воды). Дозатором служит завинчивающаяся крышка бутылки: объём дозы до наружной резьбы; на 15 л воды, внутренней резьбы – на 30 л воды.

Примечание: После посадки в аквариум растениям необходимо время (3-4 недели), чтобы прижиться на новом месте и приспособиться к новому окружению. В это время лучше не давать им никаких питательных веществ. Мы рекомендуем вносить удобрение в аквариум только спустя 4 недели в дозировке, рассчитанной на весь объём воды.

Слишком раннее внесение удобрения в аквариум может привести к нежелательному росту водорослей, так как питательные вещества будут усваиваться не растениями, а водорослями. Необходимой для процветания растений и здоровья рыб является регулярная замена части воды в аквариуме; примерно 25% каждые две недели. После замены части воды удобрение JBL Ferropol вносится в дозировке, рассчитанной только на заменённую часть воды.
JBL Ferropol 24.Ежедневное комплексное удобрение для аквариумных растений. Оптимальное снабжение всеми жизненно важными микроэлементами, которые не могут вноситься про запас. Не содержит фосфаты и нитраты. Многие жизненно важные микроэлементы не могут вноситься про запас, так как они очень чувствительны и в аквариумной среде очень быстро входят в другие соединения, исчезая или становясь недосягаемыми для растений.market_l8u5f6xeafvnh88pdpadcw_600x800

Для того, что не лишать растения жизненно важных питательных веществ, JBL создала специальное удобрение, которое содержит в приспособленной к аквариумным условиям форме все чувствительные микроэлементы и другие важные вещества. Только ежедневное внесение этих веществ обеспечивает великолепное процветание всех аквариумных растений. Применение: Ежедневно после включения освещения одну каплю JBL Ferropol 24 на 50 л аквариумной воды. В особых случаях при повышенной потребности рекомендуется 2 капли на 50 л. Особыми случаями могут быть быстро растущие растения, яркое освещение, красные растения, сильная фильтрация, применение систем СО2. 10 мл на 10000 л.
JBL Ferrotabs.

Концентрированное комплексное удобрение в форме таблеток. Восполняет опасную для аквариумных растений нехватку железа, которая проявляется в виде пожелтевшей листвы. Обеспечивает растительность в аквариуме пышный рост с помощью жизненно важных элементов, таких как железо, марганец и калий, а также микроэлементов. Так как питательные вещества связаны в комплексообразующее соединение, они подаются в форме, приемлемой для растений. Для усвоения питательных веществ растениями через листья.

С железом и всеми необходимыми минералами и микроэлементами в форме, приемлемой для растений. Без фосфата и нитрата. Устраняет хроническую нехватку железа и калия. Каждые 14 дней или по результатам проведения теста на содержание железа внести таблетки из расчета 1 таблетка на 25 литров воды.

Сообщение Удобрения для аквариумных растений фирмы JBL. появились сначала на АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ.

Добавить комментарий