Удобрения для растений фирмы ADA

Источник калия для аквариумных растений. Для питания аквариумных растений необходимы три основных элемента: Азот, Фосфор, Калий. Для их эффективного усвоения все они должны присутствовать в аквариумной воде одновременно. Постоянное добавление калия, который в большинстве случаев пребывает в аквариуме в дефиците, важно для сбалансированного получения аквариумными растениями необходимых питательных веществ и роста.

Другие два из трех основных питательных элементов – Азот и Фосфор, часто в избытке присутствуют в растительном аквариуме, в частности, в результате биологического разложения экскрементов рыб, остатков корма и отмерших листьев и частей водных растений. Дефицит калия приводит к замедлению процессов фотосинтеза и роста растений. Калий делает аквариумные растения более здоровыми, стимулируя метаболизм и рост корневой системы. Регулярное внесение Brighty K во время водоподмен также эффективно нейтрализует хлор, содержащийся в водопроводной воде, который может отравить аквариумных рыб.
ADA ECA (Эффективный Комплекс Кислот). Жидкая добавка для водных растений, содержащая природные органические кислоты и железо в жидкой форме для легкого усваивания водными растениями. Органические кислоты усиливают бактериальную активность и рост растений, таким образом, улучшая общее состояние среды в аквариуме. Содержит ионы железа для растений в легкодоступной форме. Железо помогает растениям в си7010-970нтезе важнейших пигментов для фотосинтеза, таких как хлорофилл. Препарат предупреждает такие проблемы как «побеление» молодых побегов и потускнение окраски листьев.

Активируя различные
энзимы, ответственные за метаболизм в водных растениях, ECA также служит для стимуляции образования новых побегов. 1). Регулярное применение. Для предупреждения обесцвечивания молодых побегов и стимуляции бактериальной активности добавляйте 2 капли ECA на каждые 5 литров аквариумной воды еженедельно. Поскольку ECA тяжелее воды, для равномерного распределения в аквариуме вносите препарат в месте наибольшего водного потока. 2). Лечение обесцвечивания или «побеления» листьев. При появлении симптомов «побеления» молодых побегов Элеохариса или Эхинодоруса, а также при обесцвечивании растений с красноватыми стеблями, вносите 2 капли ECA на каждые 5 литров аквариумной воды ежедневно.

Внимательно осматривайте новые побеги. Когда окраска побегов станет нормальной, переходите к стандартной дозировке препарата для регулярного применения. 3). Использование в сочетании с другими добавками/жидкими удобрениями. Микроэлементы, такие как железо и марганец являются важнейшими для здорового роста водных растений. ECA богат железом, одним из основных элементов, необходимых водным растениям.

Однако не обеспечивает растения всеми необходимыми им микроэлементами. Поэтому эффект применения препарата усиливается при одновременном внесении других добавок и удобрений. В течение некоторого периода времени после добавления препарата вода в аквариуме приобретает коричневатый оттенок. Это нормально. Несмотря на то, что ECA как таковой не приводит к обильному росту вредных водорослей, не рекомендуется применять препарат при водорослевых вспышках. Накопление в аквариуме слишком большого количества железа может навредить водным растениям. Регулярно подменивайте воду в аквариуме (25% 1 раз в неделю) при применении ECA.
ADA Green Brighty Special LIGHTS. Комплексное жидкое удобрение. Это жидкое питательное вещество, специально созданное для растений вроде риччии или которым требуется большое количество света и питательных элементов. Вдобавок к микроэлементам в зеленой серии Brighty мы снабдили эту формулу тремя питательными базовыми веществами (нитратом, фосфором и калием), чтобы удовлетворить требования данных любящих свет растений. Содержит азот и фосфор. В случае если количество питательных веществ, поглощаемое растениями, не достаточно велико или вода перенасыщена, это может помочь размножению водорослей. Делайте одно нажатие (1 мл) на каждые 20 л аквариумной воды каждый день. В идеале Вы должны понемногу увеличивать снабжение, в зависимости от количества питательных веществ, которое требуется Вашему аквариуму. Дозировка – это стандартная дозировка для полностью засаженного аквариума с хорошими условиями для роста. Пожалуйста, отрегулируйте его количество в зависимости от численности водных растений и условий их роста. Если стали появляться водоросли, временно прекратите снабжение удобрением и немедленно подмените воду.
ADA Green Brighty Special SHADE. Это жидкое питательное вещество, специально созданное для растений вроде криптокорины и папоротника. Оно нейтрализует кислотность воды, которая часто присутствует в давно заведенных аквариумах, и обеспечивает водным растениям идеальную окружающую среду для поглощения питательных веществ. Также оно увеличивает сопротивляемость болезням, являющуюся особенностью этих тенелюбивых растений. Делайте одно нажатие (1 мл) на каждые 20 л аквариумной воды каждый день. В идеале Вы должны понемногу увеличивать снабжение, в зависимости от количества питательных веществ, которое требуется Вашему аквариуму. Дозировка – это стандартная дозировка для полностью засаженного аквариума с хорошими условиями для роста. Пожалуйста, отрегулируйте его количество в зависимости от численности водных растений и условий их роста. Здоровые водные растения должным образом поглощают питательные элементы, а нездоровые растения не поглощают предоставляемые им питательные вещества, оставляя их бесполезно накапливаться в аквариуме. Если стали появляться водоросли, временно прекратите снабжение удобрением и немедленно подмените воду.558183811252081d24bceb89
ADA Green Brighty STEP 1. Комплексное удобрение для роста растений шаг 1 (Стадия роста побегов / до 3 месяцев после посадки). Формула микроэлементов, защищающих и усиливающих корни и листья растения, с базовыми микроэлементами для периода дачи побегов. Использование STEP 1 способствует здоровому росту стеблей и корней. Делайте одно нажатие (1 мл) на каждые 20 л аквариумной воды каждый день. В идеале Вы должны понемногу увеличивать снабжение, в зависимости от количества питательных веществ, которое требуется Вашему аквариуму.
ADA Green Brighty STEP 2. Комплексное жидкое удобрение для роста растений шаг 2 (Стадия роста / 3 месяца – один год). В этот период корни и листья вызрели, и начался нормальный рост. Содержится дополнительное железо, и он эффективно продлевает здоровый рост. В аквариуме состояние водных растений и окружающей их среды, такой как качество воды и состояние подпочвы, со временем меняется. Потребности водных растений в питании также меняется по мере их роста. Делайте одно нажатие (1 мл) на каждые 20 л аквариумной воды каждый день. В идеале Вы должны понемногу увеличивать снабжение, в зависимости от количества питательных веществ, которое требуется Вашему аквариуму.
ADA Green Brighty STEP 3. Комплексное удобрение для роста растений шаг 3 (Зрелая стадия / один год и более). По прошествии времени рост растений прекращается, так как окисление и затвердевание подпочвы снижает уровень и эффективность фотосинтеза. STEP 3 содержит дополнительные калий и железо, усиливает процесс фотосинтеза, сдерживает процессы старения водных растений. Делайте одно нажатие (1 мл) на каждые 20 л аквариумной воды каждый день. В идеале Вы должны понемногу увеличивать снабжение, в зависимости от количества питательных веществ, которое требуется Вашему аквариуму.
ADA Green Gain. Микроэлементы для аквариумных растений. Содержит более чем 60 разнообразных активных ингредиентов (микроэлементы, минералы, аминокислоты и т.д.) наряду с различными фитогормонами, такими как цитокинин, необходимыми для роста растений. Безопасное питание, полученное из водных растений, приносящее быстрый результат. Усиливает водные растения в борьбе со стрессом, возникающем от нездоровой среды в аквариуме.

Увеличивает сопротивляемость болезням. Улучшает усвоение питательных веществ. Способствует росту корневых капилляров. Помогает росту водных растений в первые дни после посадки. Увеличивает уровень фотосинтеза растений. Благоприятно влияет на рост важнейших бактерий в субстрате. Добавляйте 1 каплю на каждые 10 литров аквариумной воды при водоподменах. Старайтесь выбрать самую оптимальную дозировку препарата в зависимости от уровня роста растений. В частности, при стрессовых ситуациях увеличьте дозировку до 2-3 капель на каждые 10 литров аквариумной воды. При передозировке либо при появлении признаков ухудшения самочувствия у обитателей аквариума немедленно подмените воду.market_vnt3gjlinyh7w2vvmj-3ra_600x800
ADA Phyton-Git. Биодобавка для растений – специально разработанная формула, обеспечивающая природную защиту, и обладающая излечивающим действием для водных растений. Использование искусственных химикатов и лечебных средств, возможно, является быстро действенным способом избавиться от вредных микроорганизмов, однако их применение серьезно разрушает экологический баланс в аквариуме. Защищает здоровье водных растений, усиливая их естественную способность самоисцеляться, не разрушая хрупкий природный баланс. Внесение не только улучшает защиту аквариума от вредоносных микроорганизмов, но также способствует предупреждению различных заболеваний.

Препарат содержит вещества, способствующие естественной секреции фитонцидов. Временно поднимает уровень рН воды в аквариуме. Для предупреждения заболеваний водных растений, добавляйте 1 каплю на каждые 5 литров воды еженедельно. При заболеваниях водных растений или рыб вносите 10 капель на каждые 10 литров воды. При передозировке либо при появлении признаков ухудшения самочувствия у обитателей аквариума немедленно подмените воду.

Сообщение Удобрения для растений фирмы ADA появились сначала на АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ.