Язвы у пресноводных рыб

Язвы у пресноводных рыб являются распространенной проблемой, но они, как правило, не единственная проблема, которая может возникнуть у вас в то время. Язвы чаще всего возникают, когда защитные силы рыбы ослабляются основным стрессором, позволяя бактериям проникать и разрушать кожу. Тяжелые язвы могут потребовать ветеринарной помощи, но основные из них легко вылечить, проверив несколько ключевых пунктов.

Что такое язвы?

Язвы определяются как рана на коже, приводящая к некрозу тканей. У них может быть много факторов, побуждающих травму. Тяжелые язвы могут привести к обнажению основной мускулатуры. Язвы чаще встречаются в мышечных тканях, так как они несут больше кровотока.

Из-за особенностей систем рыб бактерии всегда присутствуют на коже рыб. Большую часть времени иммунная система рыбы будет препятствовать проникновению бактериальных захватчиков во внешние слои кожи. Слизь рыбьей кожи полна иммунных факторов, поэтому важно сохранить ее на рыбе. Водные кондиционеры, способствующие «улучшению слизистой оболочки», неэффективны, но способствуют заживлению ран.?

Если иммунная система рыбы не справляется с бактериальным натиском или вы сталкиваетесь с особенно опасным штаммом бактерий, у вашей рыбы могут развиться язвы. Хотя они могут появиться на поверхности, как только бактерии проникли в наружную стенку, ваша рыба может быть подвержена полной системной инфекции или сепсису..

Признаки язвы у пресноводных рыб

  • Повышенные весы
  • Увеличение вены (эритема)
  • Потеря масштаба
  • Красные пятна (разных размеров)
  • Эрозия кожи
  • Обнажение нижележащих мышц
  • Потеря плавниковой структуры
  • вялость
  • Снижение аппетита
  • Смерть

Причины язвы у пресноводных рыб

Первичные инфекции у рыб язвенных бактерий встречаются редко. Часто обычные виды бактерий воспользуются снижением иммунной защиты вашей рыбы. Острая реакция на стресс полезна для рыб и связана с реакцией «бой или бегство». Если стрессор невозможно избежать или смягчить, это приводит к хроническому стрессору. Хронический стресс приводит к снижению иммунной функции, снижению плодовитости и ухудшению состояния организма. Вот некоторые из наиболее распространенных факторов стресса для пресноводных аквариумных рыб, но не все:

Плохое качество воды

Вода, в которой плавает рыба, напрямую связана с ее общим здоровьем. Несоблюдение вашей системы и игнорирование качества воды приведут ко многим вторичным заболеваниям, включая язвы.

Паразиты

Паразиты пресноводных рыб могут вызывать стресс у рыб и создавать входы для бактерий, когда они вспыхивают Мигание — это поведение, при котором рыба использует свой субстрат и любой декор, чтобы поцарапать себя. Такое поведение может выглядеть как «дерганный танец» или «несогласованное плавание». Паразиты часто попадают в систему при добавлении новой рыбы без карантина..

Имейте в виду, что температура вашей системы будет определять, насколько быстро паразиты завершат свой жизненный цикл. Это критично для наружных водоемов с различными сезонными температурами.

Плохое питание

Чтобы дать вашей рыбе лучшее питание, не просто дотягивайтесь до того, что дороже всего. Сделайте свое исследование, чтобы вы знали, какая диета лучше всего подходит для вашей рыбы. Плохое или недостаточное питание снизит иммунную функцию рыб..

Не храните пищу более 6 месяцев; после этого он начал терять слишком много витаминов. Храните пищу в закрытой, светонепроницаемой упаковке в кладовой или шкафу..

Агрессия

Рыба может стать агрессивной в отношении пищи, территории и репродуктивных возможностей. Агрессивное поведение может включать в себя зарядку, пощипывание, трамбование и погоню. Стресс предвидение нападения может быть достаточно, чтобы подчеркнуть более послушные виды. Открытые раны от приступов в дополнение к стрессу могут создать идеальную язвенную среду.

Лечение язв у пресноводных рыб

После того, как основной стрессор был идентифицирован и удален, ваша рыба, скорее всего, заживет без какого-либо дополнительного вмешательства.

Тяжелые язвы потребуют ветеринарного лечения, часто с антибиотикотерапией. Ваш ветеринар может порекомендовать провести анализ культуры и чувствительности, чтобы определить основные вызывающие беспокойство бактерии и список антибиотиков, к которым он наиболее восприимчив..

Не пытайтесь лечить язвы ваших рыб безрецептурными антибиотиками. Эти нелегальные продукты не проверяются на эффективность и эффективность. Водные процедуры также сотрут ваш биологический фильтр и вызовут дополнительный стресс.

Как предотвратить язвы у пресноводных рыб

Чтобы предотвратить образование язв у рыб, очень важно уменьшить стресс в вашей системе. Исключительно редко смертельные бактерии попадают в вашу систему, если вы…

  • Поддержание качества вашей воды,
  • выполнение вашего регулярного обслуживания,
  • кормление соответствующей и свежей диеты,
  • используя надлежащие протоколы биобезопасности,
  • и завершение надлежащего карантина.

Источники статей Point Pet использует только высококачественные источники, в том числе рецензируемые исследования, чтобы подтвердить факты в наших статьях. Прочитайте наш редакционный процесс, чтобы узнать больше о том, как мы проверяем факты и делаем наш контент точным, надежным и заслуживающим доверия.

Сообщение Язвы у пресноводных рыб появились сначала на АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ.

Добавить комментарий